c 10 00 до 22 00
салон красоты Green Apple кожухово

Слово о ПЕДИКЮРЕ

Автор:


gehwol скидкиПедикюр - это не просто баловство, а терапевтическая процедура, необходимая, как и любой другой элемент личной гигиены, и она требует серьезного подхода. Забота о красоте и здоровье своих ногтей давно уже стали для современного человека делом естественным и даже отчасти будничным. На процедуру педикюра в салоны красоты записываются чуть ли не чаще, чем на стрижку.

Ухоженные ноги выглядят красиво. Но эстетический аспект - это далеко не все. На ступнях ног сосредоточены нервные мужской педикюрокончания, ведущие ко многим внутренним органам и, снимая наросты на коже ступней, вы помогаете организму - даете ему дышать. Так что не сомневайтесь: ухоженная и красивая ступня -это залог здоровья, отличного настроения и уверенности в себе.
Самым популярным видом педикюра был и остается классический обрезной. Технология его выполнения очень проста и поэтому его часто проводят в домашних условиях. Но лучше, конечно же, доверить несложное, но очень ответственное занятие профессионалам.
При аппаратном педикюре ступни обрабатываются специальным средством, действующим на отмершие роговые клетки, что позволяет размягчить даже огрубевшую кожу на стопах. Удалить лишнее помогает современный аппарат со специальными, быстро вращающимися насадками различного диаметра; при этом аккуратно обрабатывается каждый сантиметр подошвы. Перед началом любой процедуры педикюра стопы обрабатываются дезинфицирующим средством, предотвращающим занесение инфекции.
Слово «педикюр» в переводе с латинского означает «уход за ногами» (pedis - нога, сиге -уход).


В последние годы все большую популярность набирает мужской педикюр. И это не случайно, ведь уход за ногами обеспечивает не только эстетику, но и лечение - сведение мозолей, профилактику возникновения грибковых заболеваний и деформации ногтей. Регулярно проводимый педикюр способен предотвратить появление многих проблем и избавить от уже имеющихся. У сильной половины человечества большой популярностью пользуются аппаратный и SPA-педикюр.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Ванна с добавлением экстракта хвои поможет снять нервное напряжение. Кроме того, регулярно принимая хвойные ванны, вы поможете организму избежать простуды и прочих заболеваний иммунной системы.
Если вас ожидает важная встреча или мероприятие, предварительно примите ванну для ног с добавлением розмаринового масла. Это придаст вам уверенности.
Принимая ванны для ног, вы оказываете благотворное воздействие на весь организм, а потому рекомендуем делать эту процедуру как можно чаще.

Ванны для ног благотворно влияют на самочувствие. Они особенно эффективны при простудных заболеваниях. Отпарьте ноги в горячей ванне с добавлением горчицы. После ванны хорошо провести массаж стоп с применением эвкалиптового масла.

Статья взята из журнала  "Сила Красоты"