c 10 00 до 22 00
салон красоты Green Apple кожухово

Комплекс волшебства

Автор:
По данным социологов, одним из самых важных факторов, влияющих на уровень самооценки, является состояние волос. В современном обществе красивые волосы ассоциируются с хорошим здоровьем, успехом в жизни и молодостью. Именно поэтому проблема выпадения волос является довольно болезненной как для мужчин, так и для женщин — по результатам исследований, от этого периодически страдают почти 52% мужчин и 76% женщин.
Нормой считается ежедневное выпадение от 80 до 100 волос. Это количество может возрастать в течение определенных периодов времени — например, из-за стресса, сезонных изменений, беременности и т.д. Причем разные участки головы по-разному страдают от выпадения волос. Наиболее страдающими областями являются виски и макушка, наименее — затылок. Однако выпадение волос не может рассматриваться как необратимое — его можно предотвратить или уменьшить путем правильного лечебного ухода за волосами.
Профессионалы знают: при выпадении волос необходима помощь эксперта. Именно поэтому Серия Эксперт от L'Oreal Professionnel предлагает комплексный подход к решению проблемы выпадения волос: Аминексил Эдванст (Aminexil Advanced) — профессиональный уход двойного действия и шампунь Денсити Эдванст (Den¬sity Advanced).
Эффективность Аминексила Эдванст доказана научными исследованиями, а сам продукт протестирован под дерматологическим контролем. Применять Аминексил Эдванст необходимо курсами. Лучше всего их проходить два раза в год: в конце лета (август, сентябрь) и в конце зимы (март, апрель), когда наблюдаются сезонные обострения выпадения волос. Интенсивный курс включает в себя 1 капсулу ежедневно в течение 6 недель (всего 42 капсулы). Поддерживающий курс подразумевает 3 капсулы в неделю в течение 8 недель (всего 24 капсулы).
Помимо лечебных Аминексил Эдванст обладает потрясающими косметическими свойствами: продукт легко наносится, имеет приятный запах, быстро высыхает на волосах, его не нужно смывать. При этом во время прохождения курса шампунь Денсити Эдванст подготавливает волосы к нанесению Аминексил Эдванст. Шампунь также рекомендуется применять между курсами, чтобы укреплять корни волос и предотвратить их выпадение. Он бережно ухаживает за волосами и обладает свежим ароматом лимона и лаванды. Благодаря комплексному использованию Аминексил Эдванст + Денсити Эдванст, проблема выпадения волос будет решена! С их помощью волосы выглядят естественно, мягкие на ощупь и вновь обретают силу и красоту.
Механизм Выпадения волос

В коллагеновом футляре, защищающем волосяную кутикулу, со временем образу­ется избыток коллагена. Он накапливает­ся вокруг кутикулы и постепенно затвер­девает. Это замедляет развитие волосяно­го фолликула и приводит к его полному прекращению. Фолликул сжимается и вы­талкивает волос все ближе и ближе к по­верхности головы. Закрепление волоса в кожном покрове становится все слабее, волос не получает питательных веществ, истончается и со временем выпадает.

Причины выпадения волос

Внешние факторы: стресс, сезонные изменения (падение иммунитета), беременность. Гормональные факторы: усиление действия мужских гормонов (андрогены). Генетические факторы: наследственная предрасположенность. Старение организма: гормональные изменения после менопаузы, падение уровня женских гормонов — эстрогенов.

Технология Аминексил Эдванст

В состав Аминексил Эдванст входят два уникальных компонента — Аминексил и Омега-6 нутри комплекс для двойного воздействия на волосы.
Молекула Аминексил борется с затвердеванием коллагена в волосяном фолликуле, препятствуя замиранию его жизнедеятельности и выталкиванию волоса из фолликула. Таким образом Аминексил укрепляет корни волос, улучшая закрепление каждого волоска в волосяном фолликуле.
В основе Омега-6 нутри комплекса заложена омега-6 (или витамин F) — важнейшая кислота, в которой нуждается человеческий организм. Каждой чешуйке волоса для развития также требуются питательные вещества. При попадании на волосы Омега-6 нутри комплекс прикрепляется к корням и трансформируется в липиды и керамиды, основные составные элементы волоса. Истончения волоса не происходит, так как он получает питательные вещества извне. Этим Омега-6 нутри комплекс стимулирует луковичную активность и способствует формированию в ней сильного и здорового волоса.