c 10 00 до 22 00
салон красоты Green Apple кожухово

SPA Педикюр

Автор:

В прошлой статье мы подробно Вам рассказали о том, что такое Маникюр в нашем салоне, теперь поговорим о педикюре.

ОТЛИЧИЯ КЛАССИЧЕСКОГО И SPA-ПЕДИКЮРА

В нашем салоне можно выполнить как классический, так и SPA-педикюр с использованием аппаратной обработки.

В чем же отличие данных процедур?

Простой классический педикюр выполняется по стандартной схеме:

- распаривается ступня в ванночке со специальным составом,

- обрабатываются пальцы (обрезается кутикула, придается желаемая форма ногтю),

- очищается подошва пемзой,

- ступня увлажняется специальным составом,

- по желанию, ногти покрываются лаком.

Таким образом, при классическом педикюре используют только стандартные процедуры и материалы.

Педикюр со SPA-процедурой включает в себя мануальное удаление огрубевшей кожи и уход за ногтями, а также и аппаратный уход, который позволяет бережно и безопасно обработать  Ваши ногти и пальцы.  Результат при этом гораздо более выражен, чем при классическом педикюре (при работе мастера пилкой), т.к. пилкой просто невозможно достичь всех уголков ногтевой пластины. Кроме того, огрубевшую кожу вокруг ногтя мастер не срезает, а отшлифовывая, сводит наросты к минимуму, не травмируя кожу, исключая тем самым еще большие наросты.

Далее наносят очищающий скраб, ногу оборачивают пленкой, помещают в теплый махровый носок, и в течение 15-20 минут достигается освежающий и расслабляющий эффект. После обертывания со скрабом мастер делает массаж стопы с втиранием специального крема с целью регенерации и ухода за стопой и ногтями. При необходимости проводят антисептическую и антигрибковую обработку стопы.

После втирания специального крема наносят специальную ароматизированную пенку, придающую ощущение необычайной легкости в ногах, и по желанию ногти покрываются лаком с любым выбранным Вами дизайном. Вывод и выбор остается за Вами, обычная «классика», либо Ваши незабываемые впечатления и масса приятных удовольствий от SPA-педикюра.