c 10 00 до 22 00
салон красоты Green Apple кожухово

Наращивание ногтей

Автор:
Наращивание ногтей становится все более популярным благодаря тому, что это значительно упрощает процесс ухода за ногтями. Особенно эта процедура поможет тем, чьи ногти от природы довольно слабые и никогда не достигают нужной длины. Наращивание ногтей обеспечивает красивый маникюр, ухоженные ногти и добавляет дополнительную изюминку в образ успешной женщины.

Существуют две наиболее распространенные системы наращивания ногтей - гелевая и акриловая. Выбор материала для наращивания зависит от пожелания клиентки и от рекомендаций мастера. Как правило, гелевые ногти выглядят более естественно и обладают красивым блеском.

При гелевом наращивании ноготь покрывается гелем, который застывает под действием ультрафиолетовой лампы. Безусловным преимуществом наращивания ногтей с помощью геля является отсутствие запаха, возможность наносить лак непосредственно на наращенные ногти и стирание лака с помощью любой жидкости для снятия лака. Гелевое покрытие позволяет ногтям «дышать», так как оно пропускает воздух. Однако не стоит забывать, что снимаются такие ногти только посредством их спиливания. Именно поэтому такую процедуру необходимо доверять только профессиональному мастеру. Самостоятельные попытки снять гелевую систему может привести к травматизации ногтевой пластины.

Различают однофазные, двухфазные и трехфазные гели, в зависимости от того действия, которое они оказывают. Здесь речь идет о различных этапах наращивания ногтей. Сам процесс наращивания включает в себя, прежде всего, сцепление искусственного материала с ногтем, затем конструирование ногтя с использованием типс или форм и последнее - закрепление геля, придание ему глянцевой поверхности. Гели, которые выполняют одновременно все три этапа, называются однофазными. Обеспечивающие сцепку материала и конструирование - двухфазными. А гели, выполняющие каждый отдельный этап - трехфазными.

Акрил представляет собой пудру или порошок, который соединяют со специальным ликвидом. Такая смесь наносится на ноготь и распределяется по его поверхности. Затем происходит затвердение материала, ноготь обрабатывают, выравнивают его форму, спиливают неровности и полируют. Тем, кто решил нарастить акриловые ногти, следует помнить, что это довольно прочный материал, но требующий аккуратного обращения. Не стоит подвергать акриловые ногти таким испытаниям как перенос больших тяжестей, удары. Снимать лак с таких ногтей нужно жидкостями, не содержащими ацетон, а наносить новый слой лака следует только на базу. Большим плюсом акриловых ногтей является упрощенный процесс их снятия. Для этого акриловые ногти смачивают в специальном растворе, и они легко снимаются. Минус акрила - сильный, специфически запах, который присутствует при наращивании. К тому же стоит серьезно отнестись к выбору акриловых систем. Предпочтение нужно отдавать более современным, которые не содержат в составе ликвида метил-метакрилата (ММА). Вместо него в состав новых материалов входит этил-метакрил (ЭМА), что делает акриловые ногти более безопасными.

Процесс наращивания ногтей начинается с подготовки ногтя: край ногтя спиливают в соответствии с подобранной формой типсов, поверхность ногтя шлифуется и обезжиривается очищающим средством. Затем внутреннюю сторону типса смазывают клеем и прикладывают к ногтю. По прошествии минуты типс обрезают несколько длиннее, чем он должен быть в окончательном варианте. После этого шлифуют границу между натуральным и искусственным ногтем и покрывают их выбранным материалом, придают ногтям желаемую форму. В зависимости от материала выполняется дальнейшая работа. Быстро застывающий акрил формируют и отшлифовывают. В зависимости от того одно-, двух- или трехфазный гель используется, накладывается необходимое количество его слоев, и затем ногти помещают под ультрафиолетовую лампу.

Чтобы новые наращенные ногти дольше радовали своей красотой вас и окружающих, нужно научиться аккуратно с ними обходиться, выполнять всю домашнюю работу в перчатках, постараться постоянно не теребить их и, наконец, вовремя обращаться к мастеру для коррекции.