c 10 00 до 22 00
салон красоты Green Apple кожухово

ОСЕНЬ - СЕЗОН ПИЛИНГА!

Автор:

Оптимальный сезон для пилингов - осень и зима - когда солнце перестает быть активным. Дело в том, что процесс омоложения кожи, ради чего и делается пилинг, не завершается сразу после процедуры. "Новой", очищенной от мертвых клеток коже, еще очень тонкой и нежной, нужно время, чтобы восстановиться, прийти к норме. А пока кожа окончательно не восстановится, она обладает повышенной чувствительностью к ультрафиолету. Чтобы не спровоцировать образование пигментных пятен, кожу нужно оберегать от солнечных лучей. После неглубоких, поверхностных пилингов УФ-защита требуется в среднем в течение 1-2 недель, поэтому их можно делать даже поздней весной и ранней осенью, а после срединного пилинга - защищать кожу от солнца надо до трех месяцев.

Какого эффекта можно ждать от пилинга?

Благодаря пилингу выравнивается рельеф кожи, что актуально при жирной и пористой коже, и при наличии следов после угревой сыпи; осветляются пигментные пятна; уменьшается количество мелких морщин, в том числе вокруг глаз; улучшается тургор, а кожа приобретает светящийся и ухоженный вид.
В зависимости от проблемы подбирается соответствующий пилинг.

О показаниях и противопоказаниях к поведению процедуры
пилинга должен судить квалифицированный специалист, то, что для одного вида пилинга или конкретного пациента будет являться показанием к процедуре, для другого пациента может быть нежелательным. Показания для применения пилингов:
-
увядающая кожа. Омолаживающий эффект достигается путем стимуляции клеток. В результате улучшается тонус тканей, уменьшается выраженность морщин.

- кожа с явлением гиперпигментации. Процедура пилинга нормализует уровень меланина, и пигментация постепенно уменьшается.

-
кожа, склонная к угревой сыпи. Пилинг нормализует работу сальных желез и является хорошим средством профилактики рубцов, появляющихся после угревой сыпи.

Ультразвуковая чистка  (пилинг) – безболезненная альтернатива мануальной чистки.

Ультразвуковая чистка - это поверхностный пилинг, очищение кожи от ороговевших чешуек с помощью ультразвука. Эффективный и комфортный уход за кожей.
Механизм воздействия ультразвука обусловлен 3 факторами воздействия: механическим ,физико -химическим, термическим.
Ультразвук вызывает колебания клеток. При частоте ультразвука 2800 кГц колебание клеток составляет 2800 тысяч раз в секунду.
    Термическое воздействие - происходит локальное повышение температуры в тканях на 1 - 2 грададуса, что вызывает ускорение обменных процессов на 13%.
Физико-химическое воздействие - связано с перестройкой внутриклеточных структур.
Метод ультразвуковой чистки очень популярен в профессиональной косметологии. При ультразвуковой чистке  происходит очищение кожи, осуществляется  микромассаж на уровне клетки, повышается проницаемость клеточных мембран, что приводит к улучшению клеточного обмена, происходит рассасывание уплотненной ткани при целлюлите.
К преимуществам  ультразвуковой чистки можно отнести и то, что ее можно применять без предварительного  распаривания.
После проведения курса ультразвуковой чистки усиливается выработка  собственного коллагена и эластина, повышается синтез гиалуроновой кислоты, соответственно стремительно идут процессы омоложения кожи.
Портативное и удобное в применении оборудование позволяет сегодня проводить ультразвуковую чистку даже  дома.


Показания:
- угревая сыпь
- жирная себорея
- гиперпигментация
- дерматит, кератоз,
- жирная кожа с камедонами
- атоничная кожа
- мелкие возрастные косметические дефекты
- осветление пигментных пятен и устранение последствий фотостарения
- профилактика старения кожи

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с косметологом.

Преимущества ультразвуковой чистки

Ультразвуковая чистка лица – это процедура чистки лица с помощью ультразвука, которая позволяет глубоко очистить кожу от загрязнений, ороговевших клеток, кожного жира, закупорок сальных желез, комедонов. Такой вид чистки является безболезненным и, в отличие от механического способа, не оставляет на коже видимых следов - покраснения и припухлостей. Ультразвуковая чистка применяется как на лице, так и в области плеч и спины.

Современная косметология, находящаяся в наши дни на небывалом подъеме высоких технологий, своевременно и по достоинству оценила преимущества ультразвука. Ведь оказывая восстановительное и омолаживающее действие, он имеет ряд дополнительных преимуществ перед другими методами ухода: не подвергает кожу сдавливанию и растяжению, не нарушает ее верхний слой (при применении ультразвуковой чистки лица не требуется выдавливание руками, приносящее коже травму).

Неудивительно, что в наши дни каждый косметический салон, уважающий своего клиента, имеет в своем арсенале многофункциональный ультразвуковой аппарат. Микровибрация, осуществляемая ультразвуком, выполняет функцию микромассажа на клеточном уровне. Улучшается состав крови, повышается иммунитет, активизируется обмен веществ, усиливается регенерация (обновление) тканей. Ультразвук активизирует окислительно-восстановительные процессы, способствует образованию коллагена и эластина.

уход за лицом: ультразвуковой пилинг кожи лицаВ отличие от других методик пилинг ультразвуком удаляет только старые клетки, совершенно не травмируя новые, молодые. При проведении процедуры ультразвукового пилинга происходит очищение кожи, благодаря чему улучшается естественное увлажнение кожи. В результате очень тщательного и нежного воздействия ультразвука обновляется верхний слой эпидермиса, и кожа становится удивительно мягкой, свежей и обновленной. Лицо выглядит моложе, разглаживаются поверхностные морщины. Кроме того, ультразвуковой пилинг благоприятствует проникновению в кожу различных косметических средств.

Для достижения положительного результата необходимо пройти курс как минимум из  4-х процедур.

Ультрафонофорез

уход за лицом: ультрафонофорез и лифтинг кожи лица

Ультрафонофорез проводится во время ультразвуковой чистки лица или отдельно. Это процедура, сочетающая в себе введение питательных веществ в кожу и проведение микромассажа и лимфодренажа. Ультрафонофорез применяется для любого типа кожи и для любых возрастных категорий, меняются лишь режимы работы аппарата (для чувствительной кожи и для кожи с расширенными капиллярами, применяется импульсный - нетепловой - режим).

Ультразвук тонизирует мышцы, оказывая эффект лифтинга, производит массаж тканей на клеточном уровне, фонофорез позволяет ввести в клетки ценные питательные косметические препараты. Омолаживающий эффект также достигается за счет микро-прогрева тканей, улучшения питания и снабжения кислородом мышц и кожи лица.

Как преимущество ультразвуковых процедур стоит отметить, что воздействие введенного косметического средства продолжается на протяжении нескольких дней после процедуры. Для решения проблем жирной кожи и кожи, пораженной угревой сыпью, применяется ультразвук с его противовоспалительным действием, а также эффект размягчения и выравнивания посттравматических рубцов и уплотнений (эффект «рассасывания»). Уже после нескольких процедур заметно уменьшается жирность кожи, сужаются поры на лице.